menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

"Cori Festival 2019", grande successo al Cimarosa per il coro 'InCanto'

Gli alunni del coro hanno proposto i classici canti di Natale

Nella serata di ieri, presso l'auditorium Vincenzo Vitale, guidati dal Maestro Dario Del Giudice, il coro "InCanto" ha proposto i classici canti di Natale: da Tu scendi dalle stelle a Bianco Natale, da Adeste Fideles a Quanno nascette Ninno. Inutile dire che, la serata, è stata un grande successo.  

Grande merito per gli alunni del coro 2019/2020, che hanno saputo emozionare, con il loro talento, il pubblico in sala: 

1.    Ammetto Alessandro (4°B - Colombo)
2.    Aurigemma Serena (3°B - Roma)
3.    Basco Sharon Aurora (2°A - Colombo)
4.    Beatrice Aurora (2°A - Roma)
5.    Belisario Antonio 4°B – Via Roma
6.    Bisanti Letizia 3°A – Via Colombo
7.    Capone Sabrina (5°B - Roma) 
8.    Casarella Chiara 2°A – Via Roma
9.    Cerchia Aurora 1°A – Via Roma
10.    Ciampa Miryam 2°A – Via Colombo
11.    Ciccarone Daria (5°A - Roma) 
12.    Cimnaghi Simone (3°A - Roma)
13.    Cipriano Nives 5°A – Via Roma
14.    Clericuzio Costanza (5°B)
15.    Conte Noemy Mya (2°A - Colombo)
16.    De Chiara Lucio 3°A – Via Colombo
17.    De Cunzo Sophie (3°A - Roma) 
18.    De Giorgio Chiara 5°A – Via Colombo
19.    De Lauro Sofia (3°B - Roma)
20.    De Ruggiero Raffaele 5°B – Via Colombo
21.    Dell’Anna Cristian (1°A – Via Roma)
22.    Dell'Anna Sara (5°A - Roma)
23.    Esposito Alice (3°B - Roma)
24.    Evangelista Sofia (5°A - Roma) 
25.    Ferrantino Alessia 1°A – Via Roma
26.    Ferrantino Giuliano 3°A - Via Roma
27.    Ferri Francesco 2°A – Via Roma
28.    Festa Kelly 1°B – Via Roma
29.    Follo Ludovica 2°B – Via Roma
30.    Fortino Silvana 1°A – Via Roma
31.    Gatto Francesca (4°B - Roma)
32.    Giuliano Jasmin 1°B – Via Roma
33.    Guerriero Elena (2°A - Colombo)
34.    Iandoli Giorgia 4°C – Via Colombo
35.    Liberale Gennaro (3°A - Roma)
36.    Maglio Andrea 2°B – Via Roma
37.    Maiorana Elisa 5°B – Via Roma
38.    Marinelli Viola (3°B - Roma)
39.    Meoli Mario (2°A - Roma)
40.    Nappo Alessia 2°B – Via Colombo
41.    Nappo Susy (5°B – Via Colombo)
42.    Notaro Simona 5°A – Via Roma
43.    Oliviero Matteo (3°A - Roma) 
44.    Pascale Antonio 3°A – Via Roma
45.    Pedicone Samuele 3°A – Via Roma
46.    Penta Maria Chiara (2°A –Via Roma)
47.    Pugliese Matilde (3°A- Colombo)
48.    Roca Adafelicia (2°A - Colombo)
49.    Romagnuolo Giulia 4°B – Via Roma
50.    Saporito Silvia (5°B - Roma) 
51.    Sarno Annagiulia 2°B – Via Colombo
52.    Sarno Nicola (5°B – Colombo)
53.    Scandurra Azzurra (2°B – Via Roma)
54.    Staiano Antonia (2°B - Roma)
55.    Taormina Davide (3°A - Colombo)
56.    Todesca Antonia (3°A - Roma)
57.    Valentino Benedetta 1°B – Via Roma
58.    Zaccaria Elisa 2°B – Via Colombo
59.    Zamparelli Aurora 1°A – Via Colombo
60.    Zarrella Valentina (4°B - Roma)

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Attualità

Zona Rossa, la precisazione della Regione Campania

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

AvellinoToday è in caricamento