Coppa Italia, ecco l'arbitro di Renate-Avellino

Sono state effettuate le designazioni del primo turno

È stato designato l'arbitro di Renate-Avellino, match valevole per il primo turno della Coppa Italia 2020-21.

Il direttore di gara sarà Matteo Gariglio della sezione di Pinerolo, coadiuvato dai guardalinee Michele Lombardi di Brescia e Andrea Tardino di Milano. 

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

La nota della Lega Serie A

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il primo turno eliminatorio della COPPA ITALIA 2020-2021 in programma il mercoledì 23 settembre 2020.

PONTEDERA – AREZZO h. 17.00 a Piancastagnaio
PATERNA
BOTTEGONI – RASPOLLINI
IV: RICCI

CARRARESE – AMBROSIANA h. 17.00
VOLPI
COSTANZO – SCATRAGLI
IV: FIERO

CATANIA – N. NOTARESCO h. 19.00
SANTORO
LOCICERO – LOMBARDO
IV: PIRROTTA

MONOPOLI – MODENA h. 20.00
PEZZUTO
DI VUOLO – PAGNOTTA
IV: DE SANTIS

ALESSANDRIA – SAMBENEDETTESE h. 20.00
MAGGIONI
SCHIRRU – MIELE
IV: GIORDANO

RENATE – AVELLINO h. 18.00
GARIGLIO
TARDINO – LOMBARDI
IV: COLOMBO

NOVARA – GELBISON VL h. 16.30
SOZZA
IMPERIALE – ROSSI C.
IV: SCARPA

PIACENZA – TERAMO h. 15.30
RAPUANO
RANGHETTI – DI GIOIA
IV: DERIO

LIVORNO – PRO PATRIA h. 17.00
MERAVIGLIA
LIBERTI – BERCIGLI
IV: FONTANI

PADOVA – BRENO h. 19.00
DIONISI
TOLFO – VALERIANI
IV: PERENZONI

FERALPISALO’ – PINETO h. 18.30
AMABILE
MONDIN – GALETTO
IV: CARDERA

TERNANA – ALBINOLEFFE 22/09 h. 20.30
FOURNEAU
SECHI – ZINGARELLI
IV: PIASHUKU

JUVE STABIA – TRITIUM h. 18.00
MARCHETTI
DEL GIOVANE – DI IORIO
IV: DI MARCO

BARI – TRASTEVERE h. 17.30
MASSIMI
ROBILOTTA – RUGGIERI
IV: GAROFALO

CARPI – CASARANO h. 16.00
PRONTERA
CECCONI – CALIARI
IV: BITONTI

POTENZA – TRIESTINA h. 18.30
ILLUZZI
MASTRODONATO – FIORE
IV: NATILLA

SUD TIROL – SASSARI 22/09 h. 14.30 a Salò
CAMPLONE
DELLA CROCE – MORO
IV: MAGGIO

CATANZARO – V. FRANCAVILLA h. 17.00
MARINI
FIORITO – DE MEO
IV: COSSO

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Scatta il nuovo Dpcm: ecco cosa si può fare dopo le 18.00

  • Mentre a Napoli monta la rivolta, Avellino si svuota alle 23.00

  • In Campania divieto di andare nelle seconde case, ma ok agli spostamenti regionali

  • Coronavirus in Irpinia, sono 93 i contagi di oggi: 12 soltanto ad Avellino

  • Carmela Faggiano è stata ritrovata

  • Coronavirus, pizzeria avellinese chiude in via precauzionale

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
AvellinoToday è in caricamento