Mercoledì, 29 Settembre 2021
Politica

Elezioni politiche, nominati i presidenti di seggio

Entro la prossima settimana i nomi degli scrutatori

La Commissione elettorale comunale di Avellino è convocata per il 12 febbraio 2018, alle ore 10, per procedere alla nomina degli scrutatori che saranno destinati agli uffici elettorali di sezione per le elezioni della Camera dei deputati e del Senato della Repubblica che si svolgeranno domenica 4 marzo 2018.

La Corte di Appello intanto ha emanato i nomi dei presidenti di seggio per la città

Seggio 1 Piazza Garibaldi – Edificio scuola elementare Argenio Gaetano,

2 Piazza Garibaldi – Edificio Scuola Elementare Califano Marco,

3 Piazza Garibaldi – Edificio Scuola Elementare Pastena Ettore,

4 Piazza Garibaldi – Edificio Scuola Elementare Sarno Giuseppe,

5 Piazza Garibaldi – Edificio Scuola Elementare Massa Pierpaolo,

6 Piazza Garibaldi – Edificio Scuola Elementare Capolupo Stefania,

7 Piazza Garibaldi – Edificio Scuola Elementare Romagnuolo Maria Grazia,

8 Piazza Garibaldi – Edificio Scuola Elementare Melillo Roberta,

9 Piazza Solimena – Edificio Scuola Media L. Da Vinci Ipri Maria,

10 Piazza Solimena – Edificio Scuola Media L. Da Vinci Fratistefano Rita,

11 Via Piave – Edificio Scuola Materna De Angelis Tiziana,

12 Via Piave – Edificio Scuola Materna Di Marzo Capozzi Francesca,

13 Via Piave – Edificio Scuola Materna Andreottola Angelo,

14 Via Piave – Edificio Scuola Materna De Marco Olga,

15 Via Piave – Edificio Scuola Materna Mazzone Rita,

16 Via Piave – Edificio Scuola Materna Di Meo Giuseppe,

17 Via Piave – Edificio Scuola Materna Esposito Marco,

18 Via Degli Imbimbo – Edificio Scuola Elementare Nittolo Angela,

19 Via Degli Imbimbo – Edificio Scuola Elementare Visone Antonio,

20 Via Degli Imbimbo – Edificio Scuola Elementare Ruberto Melania,

21 Via Degli Imbimbo – Edificio Scuola Elementare Laudonia Carmine,

22 Via Scandone – Edificio Scuola Elementare Carfagno Tiziana,

23 Via Scandone – Edificio Scuola Elementare Barbarisi Claudia,

24 Via Scandone – Edificio Scuola Elementare De Luca Astra,

25 Via Scandone – Edificio Scuola Elementare Silvestro Stefania,

26 Via Scandone – Edificio Scuola Elementare Micera Nicola,

27 Via Scandone – Edificio Scuola Elementare Dente Marco,

28 Viale Italia – Edificio Scuola Media F. Solimena Abbandonato Katia,

29 Viale Italia – Edificio Scuola Media F. Solimena D’Urso Antonio,

30 Viale Italia – Edificio Scuola Media F. Solimena Filippone Patrizia,

31 Viale Italia – Edificio Scuola Media F. Solimena Addonizio Simona,

32 Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Esposito Vittorio,

33 Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Mazzone Paola Francesca,

34 Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Ferrara Michele,

35 Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Iannaccone Pasqualina,

36 Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Mucciariello Stefania,

37 Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Battista Francesca,

38 Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Evangelista Cirillo,

38 Spec. Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Del Gaudio Marianna,

39 Via G. Rotondi – Edificio Scuola Elementare De Felice Elisabetta,

40 Via G. Rotondi – Edificio Scuola Elementare Basile Raffaella,

41Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Piano Pellegrino,

42 Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Evangelista Alberto,

43 Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Adulto Fabiola,

44 Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Alvino Francesca,

45 Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Festa Francesca,

46 Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Acierno Maurizio,

47 Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Palumbo Katia,

48 Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Rivellini Fulvio,

49 Via Fontanatetta – Edificio Scuola Elementare Adiletta Antonio,

50 Via Fontanatetta – Edificio Scuola Elementare Andreottola Luana,

51 Via Fontanatetta – Edificio Scuola Elementare Tecce Lucia,

52 Via Fontanatetta – Edificio Scuola Elementare D’Agostino Raffaele,

53 Frazione Valle – Edificio Scuola Elementare Pezza Maddalena,

54 Frazione Valle – Edificio Scuola Elementare Valentino Francesco,

55 Frazione Valle – Edificio Scuola Elementare Brigliadoro Rita,

56 Frazione Picarelli – Edificio Scuola Elementare Paduano Lucia,

57 Frazione Picarelli – Edificio Scuola Elementare La Posta Ernestina,

58 Rione Mazzini – Edificio Scuola Elementare Ambrosone Luana,

59 Rione Mazzini – Edificio Scuola Elementare Vietri Giovanni,

60 Rione Mazzini – Edificio Scuola Elementare Guerriero Veronica,

61 Rione Mazzini – Edificio Scuola Elementare Spiniello Domenico,

62 Rione Mazzini – Edificio Scuola Elementare Matarazzo Marco,

63 Frazione Bellizzi – Edificio Scuola Elementare Pellecchia Marianna,

64 Frazione Bellizzi – Edificio Scuola Elementare Giordano Marika,

65 Frazione Bellizzi – Edificio Scuola Elementare Zuppa Immacolata,

65 Spec. Frazione Bellizzi – Edificio Scuola Elementare Califano Raffaello,

66 Contrada Baccanico – Edificio Scuola Elementare L.Perna Salvati Italia,

67 Contrada Baccanico – Edificio Scuola Elementare L.Perna Guarino Lucia,

68 Contrada Baccanico – Edificio Scuola Elementare L.Perna De Lisa Luciano,

69 Contrada Baccanico – Edificio Scuola Elementare L.Perna Antignani Giuseppe,

69 Spec. Contrada Baccanico – Edificio Scuola Elementare L.Perna Zirpolo Filomena,

70 Contrada Baccanico – Edificio Scuola Elementare L.Perna Amatrudo Giuseppe,

Contrada Baccanico – Edificio Scuola Elementare L.Perna Lo Chiatto Ennio,

72 Contrada Amoretta – Città Ospedaliera Albanese Maria,

72 Spec. Contrada Amoretta – Città Ospedaliera Perretti Fabiana

Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Elezioni politiche, nominati i presidenti di seggio

AvellinoToday è in caricamento