Politica

Comunali in Irpinia 2021, ecco il dato ufficiale dei votanti alle ore 23

Ecco i primi dati ufficiali per queste elezioni 2021

Provincia di AVELLINO

Ecco il dato sull'affluenza alle 23
Comuni
% ore 12% ore 19

% ore

23

Prec. ore
23
AVELLINO33 su 3312,5935,3047,2264,92
AIELLO DEL SABATO16,5445,0458,5176,60
AVELLA12,5137,9456,5279,73
BAGNOLI IRPINO11,8433,5044,4857,00
CALABRITTO11,2028,8037,4550,45
FORINO14,4541,7055,6671,12
FRIGENTO9,2726,6740,0159,83
GUARDIA LOMBARDI9,2422,5229,3743,87
LACEDONIA10,3428,4037,4057,58
LAURO18,6051,1366,7178,99
LIONI7,2825,9135,3656,46
MANOCALZATI9,8531,1142,5963,41
MONTAGUTO13,8130,0735,6363,58
MONTEFALCIONE11,5831,4442,2954,88
MONTEFORTE IRPINO14,0436,0749,0172,59
MONTEFREDANE16,1340,0052,5873,31
MONTEVERDE10,9942,6751,0666,86
OSPEDALETTO D'ALPINOLO15,1741,2749,7871,27
PAGO DEL VALLO DI LAURO18,6154,6562,1084,75
PETRURO IRPINO11,6725,0031,3949,74
PIETRASTORNINA18,4741,5259,5871,51
ROCCABASCERANA14,2135,8747,7568,41
ROTONDI19,5050,1461,8274,89
SAN MARTINO VALLE CAUDINA16,0443,6256,8475,69
SANT'ANGELO A SCALA14,0039,5751,7174,11
SANT'ANGELO ALL'ESCA11,6636,1144,3441,46
SCAMPITELLA13,9440,6648,5760,73
SENERCHIA15,6636,6945,3451,93
SERINO8,6330,0543,0063,19
SPERONE17,1044,9159,5483,42
STURNO12,4735,2346,3760,62
TEORA6,1522,5629,5739,78
TORELLA DEI LOMBARDI7,1819,8829,1240,01
VILLAMAINA20,5944,7659,5370,76
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Comunali in Irpinia 2021, ecco il dato ufficiale dei votanti alle ore 23

AvellinoToday è in caricamento